Premio Rompiamo gli Schemi

Filtri
Resetta

Dario Forghieri

Chef La Bella Sfilza Cooperativa Sociale

Sara Belli

Direttore area Strategia Demand e Governo ICT, Direzione Innovazione Tecnologica e Digitale del Comune di Milano

Fabio Le Donne

Dirigente di seconda fascia Ministero dell'Economia e delle Finanze

Agnese Bianchi

Responsabile Ufficio Ecosistema Digitale Urbano Comune di Milano

Alberta De Lisio

Dirigente Regione Molise

Davide Casaleggio

Presidente Associazione Rousseau

Alessandro Maria Di Giulio

Dirigente Agronomo I.P. ad Alta Specializzazione Azienda Unità Sanitaria Locale Umbria 1

Nunziata D’Abbiero

Direttrice Sanitaria f.f. Azienda Ospedaliero Universitaria di Parma

Gabriele Camillo Concordia

Tecnico sanitario di radiologia medica ASST "Gaetano Pini - CTO"

Cristina Maselli

Dirigente Area Incentivi Regione Emilia Romagna

Letizia Alessi

Funzionario Ministero dell'Economia e delle Finanze

Giuseppe Baratta

Direttore Generale

Beniamino Cordova

Responsabile della Transizione al Digitale Comune di Roccella Jonica

Alessandro Ingrosso

Tecnico di Laboratorio ENEA

Agostino Di Lorenzo

Dirigente Direzione 5 Coordinamento urbanistica e Governo del territorio Comune di Pozzuoli

Paola Borz

Direttrice generale Tsm-Trentino School of Management

Barbara Gramolotti

Responsabile operativa Distretto del Novese

Anna Gagliardi

Project Manager attuazione PNRR Regione Lombardia

Cosimo Elefante

Responsabile per la Transizione Digitale Regione Puglia

Sara Fantini

Collaboratore Amministrativo Professionale ATS Insurbia

Michele Troianiello

Responsabile di processo INAIL

Maria Claudia Rampiconi

Assistente amministrativa USL Toscana Sud Est

Antonio Fumagalli

CIO - CISO ASST Papa Giovanni XXIII Bergamo

Maurizio Musio

Tecnico impianti tecnologici ed energie rinnovabili Comune di Serrenti

Domenico Pennone

Capo Ufficio Stampa Città Metropolitana di Napoli

Gianna Elisa Berlingerio

Direttora del Dipartimento Sviluppo Economico Regione Puglia

Enrico Vulpiani

Presidente Commissione Innovazione tecnologica e digitalizzazione del Municipio XI di Roma Capitale

Rosanna La Malfa

Web manager ed esperta della comunicazione ERSU Catania / Mood

Klaus Algieri

Presidente Camera di commercio di Cosenza

Paolo Valerio Santamaria

Funzionario analista di processo/Allievo dirigente SNA INPS

Gianfranco Tonetti

Direttore Servizi Generali ed Amministrativi Educandato Statale Collegio Uccellis

Tommaso Dradi

Responsabile di Unità Organizzativa Comune di Milano

Angela Errore

P.O Attività di supporto ad altre Etnie con particolare riferimento ad Immigrati, Rom, Sinti e Camminanti Comune di Palermo

Luciano Fanfoni

Primo Tecnologo - Project Manager ISTAT

Elisabetta Rosellini

Ruolo Assistente Amministrativo Policlinico San Martino GENOVA IRCCS

Diletta Di Marco

Co-founder Officine Italia - Politecnico di Milano

Serena Nocelli

Responsabile Ufficio Inserimento Formazione e sviluppo professionale Università Politecnica delle Marche

Sonya Tronci

Responsabile Amministrativo Università degli Studi di Firenze

Caterina Bova

Dirigente di seconda fascia Ministero dell'Economia e delle Finanze

Paolo Petralia

Direttore Generale Asl 4 Liguria

Francesco Bonanni

Architetto ROMA: Capitale dei CIPS /ex dirigente in pensione

Luciano Pes

Docente nella scuola pubblica e CEO Impari srl

Paola Parisotto

Istruttore Direttivo - Specialista economico - Staff RPCT della Giunta Regionale Regione Veneto

Giovanni Gorgoni

Direttore Generale Agenzia Regionale strategica per la Salute ed il Sociale (AReSS Puglia)

Nicola Villa

Responsabile Unità trasformazione digitale e innovazione Tsm-Trentino School of Management

Mara Vendramin

CEO My Money

Luigi Biondo

Direttore Parco Archeologico di Segesta - Regione Sicilia

Gianni Sumin

Posizione Organizzativa Area Sistemi Informativi ed e-Government e Transizione al Digitale Comune di Latisana

Roberto Gomezel

Direttore Sistemi Informativi - RTD Istituto Nazionale Fisica Nucleare

Raffaello Fico

Titolare Ufficio Speciale per la Ricostruzione dei Comuni del Cratere